Усовершенствование эксплуатационных свойств весов напольных

курсовая работа

4.Выбор прототипа и его описание

В качестве прототипа выберем весы. Изобретение относится с промышленному производству, преимущественно к производству настольных, напольных, кухонных, торговых, лабораторных и др.весов. Напольные весы предназначены для измерения веса человека. Все приборы различаются по способу измерения веса: они бывают механическими и электронными.

Электромеханические весы по своей природе сочетают в себе достоинства и суммируют недостатки электронных и механических весов. Механизм взвешивания устроен также, как и у механических, а считывает результаты электронное устройство. Долговечность таких приборов зависит от соблюдения условий их эксплуатации, так как они чувствительны к радиопомехам, перебоям в сети электропитания, ударам и падениям.

Электронные весы обладают всеми преимуществами электромеханических, не имеют недостатков механических весов. Они лишены громоздких механических деталей, надежны, точны и долговечны. Их длительный срок эксплуатации объясняется в первую очередь тем, что весы находятся в состоянии равновесия, все механические детали прибора неподвижны, а значит, не изнашиваются. При соблюдении правил их эксплуатации электронных весов они служат неопределенно долго.

Кроме того, одним из значительных достоинств электронных весов является наличие дополнительных функций, таких как: тарирование, определение количества одинаковых предметов, усреднение, контрольное и процентное взвешивание. В процессе взвешивания можно использовать панель управления весов или дистанционный ИК-пульт. Яркий светодиодный дисплей обеспечивает легкость считывания показаний веса. Большинство моделей снабжены интерфейсом для связи с компьютером и ЭККА, что позволяет организовать учет операций взвешивания и маркировку продукции. Преимущества электронных весов перед механическими: Наличие встроенных функций и простых в использовании программ: тарирование, процентное взвешивание, ведение протокола измерений через дополнительный принтер либо компьютер Существенно меньшее влияние оператора на процесс измерения и как следствие уменьшение ошибок измерения Возможность адаптации весов к внешним условиям - цифровое усреднение Возможность измерения в различных единицах - каратах, унциях, тройских унциях и т.д. Существенно меньшие габариты.

Целью моей работы является изобретение напольных весов, отличающихся оригинальностью, удобством использования, упрощение изготовления. Уникальный дизайн, которым отличаются данные весы напольные привлекателен и функционален. В частности, платформа подсвечивается, когда вы встаете на нее, таким образом, подтверждая включение, а система индикации Vision Control отображает состояние вашего веса, изменяя цвет подсветки. Ваш вес измеряется по полностью электронной технологии, которая способна запоминать данные о 4 пользователях и анализировать соотношение мышечной и жировой массы - весы напольные Tefal PP8043B9 показывают вам реальный и точный результат. Платформа выдерживает вес от 10 кг до 160 кг, а микрокомпьютер включается и выключается автоматически.

Измерение веса: Максимальный вес-160 кг Цена деления-100 г Погрешность до 100 г Система мерметрическая Измерение по 4 датчикам Дисплей: Цифровой, Размер дисплея (В*Ш)25*65 мм Функции: Память измерения веса на 4 человека Память предыдущего взвешивания Разница с предыдущим взвешиванием . Подсветка платформы Автоматическое включение Автоматическое выключение Индикация: Индикация перегрузки Световая инд. изменения веса. Световая индикация стабилизации. Индикация разрядки батарей Корпус: Материал корпуса пластик Материал платформы стекло Прорезиненные ножки Электропитание: Тип исп. Батареи 4 x AAA (LR 03) Размеры и вес (В*Ш*Г)4*32*33 см Вес2 кг.

технический весы напольный изобретение

Делись добром ;)