Технологический процесс изготовления шкафа-купе

дипломная работа

2.1.3 Механизмы, инструменты, станки и приспособления, применяемые при изготовлении

1. Станок круглопильный форматнораскроечный с наклоняемой пилой и подвижной кареткой мод. "FILATO" (Приложение 3 рис. 6).

Предназначен для штучного и пакетного раскроя плитных материалов, в т.ч. облицованных ламинатом. Длинная алюминиевая каретка и широкий поперечный стол позволяют устанавливать и перемещать относительно пильного механизма листы большого формата. Пильный механизм включает в себя два режущих узла основную пилу и подрезную пилу. Подрезная пила имеет попутное вращения относительно подачи заготовки и за счет предварительного реза позволяет раскраивать ламинированные листы ДСП без появления сколов.

2. Кромкооблицовочная машинка модель AG98E (Приложение 3 рис. 7).

Для облицовывания панелей кромочным материалом с предварительно нанесенным клеевым слоем (ПВХ, меламин, натуральный шпон). Позволяет облицовывать как прямолинейные, так и криволинейные панели (как вогнутые, так и выгнутые). Оснащена встроенной системой отделения кромочной ленты от основной бобины. Время подготовки к работе менее 1 минуты.

3. Аккумуляторная дрель-шуруповерт Hitachi DS12DVF3 (Приложение 4 рис. 8).

Отличительные особенности: электронное управление числом оборотов; 22 установки крутящего момента; поддержка заданной скорости вращения; быстрозажимной сверлильный патрон; удобная прорезиненная рукоятка; 2 механические скорости для сверления и завинчивания/отвинчивания шурупов на подходящей скорости: низкая скорость имеет малое количество оборотов в минуту и большой крутящий момент, высокая скорость имеет большое количество оборотов и достаточный крутящий момент;

4. Ножовка по металлу 300 мм с пластиковой ручкой Стандарт (для резки профилей) (Приложение 4 рис. 9).

5. Киянка STAYER резиновая, с металлической ручкой (Приложение 4 рис. 10).

6. Отвертки (крестообразная и шлицевая), нож сапожный, сверла

7. Рулетка 3 м, линейка мет. 1 м, угольник, уровень, карандаш, кисть

древесина шкаф паркетный пол

Делись добром ;)