Система стабилизации подачи руды в мельницу

курсовая работа

18. Выбор типов исполнительного механизма и регулирующего органа. Выбор типовой схемы соединений исполнительного механизма и регулирующего органа для заданной системы

В качестве регулирующего органа я выбрал частотный преобразователь фирмы "Schneider Electric" модель Altivar 71 (ATV 71).

Серия преобразователей частоты Altivar 71 отвечает самым строгим требованиям применений благодаря использованию разнообразных законов управления двигателем и многочисленным функциональным возможностям. Она адаптирована для решения наиболее сложных задач электропривода:

· Момент и повышенная точность при работе на очень низкой скорости и улучшенные динамические характеристики с алгоритмами векторного управления потоком в разомкнутой или замкнутой системе привода;

· Расширенный диапазон выходной частоты для высокоскоростных двигателей;

· Параллельное включение двигателей и специальные приводы с использованием скалярного закона управления;

· Точность поддержания скорости и энергосбережение для разомкнутого привода с синхронным двигателем;

· Плавное, безударное управление несбалансированными механизмами с помощью системы адаптации мощности (Energy Adaptation System - ENA).

Многофункциональность преобразователя Altivar 71 увеличивает производительность и гибкость использования машин для многочисленных применений.

Подъемно-транспортное оборудование:

· Управление тормозом, адаптированное для приводов перемещения, подъема и поворота.

· Весоизмерение.

· Подъем с повышенной скоростью.

· Контроль состояния тормоза.

· Управление воздействием концевых выключателей окончания хода.

В качестве исполнительного механизма будет выступать асинхронный электродвигатель. Мощность двигателя рассчитывается по формуле:

Где Q - производительность конвейера

L - длина конвейера

H - высота подъема

Kз - коэффициент запаса

с - расчетный коэффициент

з - КПД передач

Асинхронные электродвигатели, основными рабочими элементами которых являются статор, ротор, магнитопровод, выполненный из электротехнической стали, и обмотка, считаются самыми распространенными и универсальными механизмами, служащими для преобразования электрической энергии в механическую.

Я выбрал электродвигатель общего назначения серии АИР. Электродвигатель асинхронный общего назначения (унифицированные модели АИР) может эксплуатироваться в условиях повышенной влажности и в широком температурном диапазоне.

Делись добром ;)