Система стабилизации подачи руды в мельницу

курсовая работа

6. Градуировка и методика поверки выбранного датчика

После правильной установки MSI необходимо осуществить калибровку в комбинации с измерительным преобразователем. Указания по программированию и калибровке можно найти в соответствующем руководстве по эксплуатации. Для первой калибровки используются тестовые грузы. Для абсолютной точности рекомендуется проверка с подаваемым материалом.

Контрольный груз

Значение контрольного груза для MSI см. прилагаемый технический паспорт. Это значение в соответствующих единицах (килограмм на метр/ фунт на фут) должно быть введено в предусмотренный параметр программирования измерительного преобразователя.

Если фактическое расстояние между роликовыми опорами отличается от значения, указанного в техническом паспорте, но необходимо заново вычислить контрольный груз следующим образом. В ином случае контрольное значение технического паспорта является недействительным.

Контрольный груз = Общий вес всех тестовых грузов

Расстояние между опорными роликами

Коррекция нуля

Осуществить коррекцию нуля согласно описанию в разделе "Калибровка" руководства измерительного преобразователя.

Полная компенсация

Для калибровки использовать прилагаемые тестовые грузы (от 1 до 12 шт.). Тестовые грузы необходимо подвесить на хомут согласно рисунку. Осуществить полную компенсацию согласно описанию в разделе "Калибровка" руководства по эксплуатации измерительного преобразователя.

После завершения полной компенсации удалить и сохранить тестовые грузы.

Рис. 14 - Расположение тестовых грузов

Тест с материалом

МSI обеспечивают гарантированную точность в +/- 0.5%, если они монтируются на ленточный транспортер с соблюдением правил этого руководства и отвечают требованиям "Руководств по использованию". Эта гарантия основывается на осуществленных с тестовыми грузами калибровках.

Если же указанные выше требования к монтажу не могут быть выполнены, то рекомендуется осуществить тест с материалом. Это позволяет пользователю сравнить актуальные результаты взвешивания с результатами теста с материалом. В этом случае весы могут быть установлены таким образом, чтобы последующие калибровки на основе тестовых грузов совпадали с фактическим усилием подачи.

Делись добром ;)