Сдвоенный датчик угла трансформаторного типа с подвижным якорем

курсовая работа

Введение

При промышленном освоении каждого изделия (прибора) подготовка производства включает конструкторский, технологический и организационно-производственный этапы подготовки. Из них наиболее трудоемким и длительным является этап технологической подготовки.

Технологическая подготовка производства состоит из проектирования технологического процесса и технологического оснащения (приспособлений, инструмента), разработки технологии контроля и конструирования средств для его осуществления, разработки технических нормативов и спецификаций, необходимых для планирования производства.

Проектирование технологических процессов включает в себя:

установление структуры процесса, выбор оборудования, приспособлений и инструментов;

установление межоперационных размеров, обоснование заданной точности, определение норм времени, экономичности различных вариантов технологического процесса;

оформление принятого технологического процесса в соответствующей документации.

В данной курсовой работе необходимо определить сборочный состав сдвоенного датчика угла, разработать технологический процесс сборки, выбрать метод и организационную форму сборки, технологический процесс изготовления листа статора поз.9, выбрать оборудование, приспособления, вспомогательные материалы и инструменты, оценить технологичность, исходя из программы выпуска 150 штук в год.

Делись добром ;)