Разработка технологического процесса изготовления изделия "Тележка для газовых баллонов"

контрольная работа

Сварочное оборудование и сварочные материалы

«Сварочное оборудование»

Трансформатор представляет собой переносную (передвижную) установку в однокорпусном исполнении с естественной вентиляцией, обеспечивающую преобразование электрической энергии сети в электрическую энергию требуемого для процесса дуговой сварки напряжения, создающую необходимую падающую характеристику и обеспечивающую плавное регулирование сварочного тока в требуемых пределах.

Я выбрал этот аппарат в связи с тем что он имеет хорошие характеристики, а так же удобен в работе. Изделие которое я представляю сворил данным источником питания. ТДМ - 303

Рис. 2

«Электроды сварочные АНО - 21»

Сварочные электроды АНО-21 предназначены для сварки угловых, стыковых, нахлесточных соединений из металла толщиной 1…5 мм во всех пространственных положениях, в том числе вертикальных швов способом «сверху-вниз». Возможно использование электродов для сварки корневого шва металла большой толщины.

Типичные механические свойства металла шва электродов АНО-21

АНО-21

Рис. 3

Данные электроды мною выбраны по причине того что они на мой взгляд лучшим образом подходят для сварки данной конструкции, так же положительным эффектом евляяется их наличие.

Расчет режима сварочного тока.

Расчет I св производится по формуле:

I св. = ф эл К св.

I св. - Ток сварки. ф эл. - Диаметр электрода.

К св. - Коэфицент = 30

I св = 3 30

I св = 90 А. При прихватках на 20% больше.

I св прихваток=108А

Делись добром ;)