logo
Разработка стандарта организации ООО "Арсеньевский молочный комбинат" "Санитарная обработка оборудования для производства творога"

2.1 История развития

Согласно решению Арсеньевского Городского Совета Народных депутатов по наказу жителей города в Арсеньеве был построен гормолокозавод. Строительство продолжалось с ноября 1984 года по декабрь 1987.29 декабря 1987 года был утвержден акт приёмочной комиссии о вводе в эксплуатацию Арсеньевского молокозавода. С 1 января 1988 года гормолокозавод приступил к выпуску цельномолочной продукции.

На основании закона Российской Федерации "О приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации" была проведена приватизация гормолокозавода "Арсеньевский" и молокозавод был преобразован в Акционерное общество открытого типа "Арсеньевский" гормолокозавод в декабре 1992 года. Учредителями его являлись: 51 % -работники гормолокозавода и 49 % - близлежащие совхозы. В последствии он был переименован в открытое акционерное общество гормолокозавод "Арсеньевский", который работал до 2000 года, после чего акции завода были проданы частным лицам. И с мая месяца 2000 года продолжило работать общество с ограниченной ответственностью "Арсеньевский молочный комбинат", учредителями которого являлись Власенко В.Н. и Бернадзиковский И.Ю. в настоящее время учредителем комбината является Минкин Юрий Павлович.

Предприятие активно принимает участие в проводимых выставках - ярмарках, конкурсах, программах, где неоднократно было награждено Почетными грамотами и дипломами.

План предприятия представлен в приложении 1