Разработка конструкторской документации на тумбу

курсовая работа

Введение

Для того чтобы условия быта, труда и отдыха были оптимальными, жилая и общественная среда жизнедеятельности человека должна быть оборудована в соответствии со всеми его требованиями - социальными, эргономическими, функциональными, эстетическими.

В жилой среде, а в ряде случаев и общественной, наиболее значимым элементом оборудования является мебель. Кроме соответствия функциональному назначению, она должна находиться в полной гармонии со всеми остальными составляющими интерьера.

Эстетика современной мебели - в ее удобстве, целесообразности, высоком уровне исполнения. Красота современной мебели - в гармоничном сочетании с интерьером.

Проектирование и производство мебели представляет собой сложный процесс, направленный на достижение единства и целостности предметно-пространственной среды, которую следует рассматривать во взаимосвязи с потребностями человека.

Поэтому, для того чтобы наметить правильный подход к выбору вида мебели и определить ее функцию, конструкцию и стилевое направление, необходим предварительный анализ социально-экономических условий жизни общества, существующих типов жилища и его функций, принципов организации интерьера.

Делись добром ;)