logo
Разработка и расчет схемы автоматизированного электропривода прессовой секции бумагоделательной машины от индивидуального преобразователя

Заключение

В курсовом проекте был спроектирован электропривод для секции бумагоделательной машины в соответствии с технологией и требованиями, предъявляемыми к электроприводу. Рассчитана силовая часть - тиристорный преобразователь, двигатель и система управления. Проведён анализ динамических режимов выбранного электропривода и построены переходные процессы. Подобран комплекс технических средств автоматизации. Автоматизации работы электропривода секции пресса бумагоделательной машины была выполнена в SCADA-системе TRACE MODE 6, разработана и сымитирована система управления.

Основные выводы приведены по каждой из глав курсового проекта.

Библиографический список

1. Теория электромеханических систем. Задания на курсовой проект и методические указания по его выполнению для студентов специальности «Автоматизация технологических процессов и производств» дневной и заочной форм обучения. Пермь 2008.

2. Автоматизация типовых технологических процессов и промышленных установок. Методические указания и учебные задания по курсовому проектированию для студентов заочного отделения специальности «Электропривод и автоматизация промышленных установок». Пермь 1983.

3. Система управления электроприводами. Конспект лекций для студентов вечерне-заочного образования ПГТУ. Разработчик д.т.н., профессор кафедры МСА Казанцев В.П. - Пермь, 2003.

4. Комплексные тиристорные электроприводы. Справочник, под ред. Перельмутера В.М., 1988.

5. СА /2008. Каталог продукции Siemens A&D.

6. Бергер Г. Автоматизация с помощью STEP 7: LAD и FBD. Издание 2-е переработанное, 2001.

7. Иванов С.Н.Технология бумаги. Изд. 3-е. - М.: Школа Бумаги, 2006.

8. Трусов А.В., Петроченков А.Б. Проектирование систем управления технологическими процессами и производствами. - Пермь, 2007.

9. Шестаков В.М. Системы электропривода бумагоделательного производства. - М.: Лесная промышленность, 1989

10. Оборудование целлюлозно-бумажного производства. Бумагоделательные машины, В.А. Чичаев, М.Л. Глезин, В.А. Екимова. - М.: Лесная промышленность, 1981.