Проектирование гибкой автоматизированной линии гидроабразивной обработки

курсовая работа

1.3 Автоматизация конвейерных линий металлообрабатывающего производства и машиностроения

Данная система обеспечивает:

Получение данных от различного оборудования, контроллеров, весов, счетчиков в учетную - бухгалтерскую систему предприятия (SAP, BAAN, 1С) - сменные отчеты, количество произведенной продукции, различные качественные показатели цифровых датчиков.

Запуск конвейерных линий, исключающей завал мест перегрузок и предусматривающий полный контроль скорости лент; Также возможно включение до запуска без остановки работающих конвейеров в последовательности.

Система предусматривает возможность оперативной остановки конвейерной линии, а также отдельного конвейера и части линии по командам с АРМ диспетчера или по командам с блока управления конвейером (с обеспечением необходимой последовательности включения и отключения механизмов конвейера);

Конвейер и все виды конвейерных линий (аварийная, предупредительная, вызывная и так далее) имеют звуковое сигнализационное управление;

Работа линии обеспечена высокой степенью защиты. В различных экстренных ситуациях, будь то сход ленты, снижение скорости, съем ограждения или срабатывание датчика температуры приводного барабана, то с любого места конвейера произойдет экстренный останов.

Вся информация поступает напрямую в АРМ диспетчера. Он получает все необходимые данные об оперативной индикации режима работы, скорости самой ленты, аварийной индикации защитных отключений любых типов и т.д.

Система выстроена настолько гибко, что ее можно изменять в процессе эксплуатации.

Делись добром ;)