Проектирование асфальтобетонного завода

курсовая работа

2.3 Инженерные сети АБЗ

На территории АБЗ запроектировано две ветки внутризаводской линии электропередач (ЛЭП), развивающейся от трансформаторной подстанции. Электроэнергия подводится ко всем агрегатам с электрическими силовыми установками, а также к местам, подлежащим искусственному освещению. К силовым установкам подводится электрический ток напряжением 380 В.

На АБЗ проложена телефонная сеть для связи внутри территории АБЗ. В административном корпусе имеется соединение с телефонной сетью общего пользования.

По территории АБЗ также проложена водопроводная сеть внутризаводского пользования, которая напитывается от местной водопроводной сети центрального водоснабжения. Трубопровод уложен в землю на глубину больше глубины промерзания грунтов.

Проложенные на АБЗ паропроводы и битумопроводы располагаются на стойках выше уровня земли на 2,5 м и закрыты теплоизоляционным материалом.

Сеть подачи мазута со склада ГСМ к расходным бакам и емкостям проложена на расстоянии не ближе 4 м от пожароопасных агрегатов и установок. Склад ГСМ располагается за пределами основной производственной площадки.

Имеется отдельная водопроводная сеть подачи горячей воды от паровой котельной к душевым.

Делись добром ;)