Проект монтажа рентгенодиагностического комплекса на три рабочих места

дипломная работа

3.1 Основные сведения об изделии

- Комплекс должен соответствовать требованиям ГОСТ 26140-84, ГОСТ 26141-84, ГОСТ Р 50267.0-92, ГОСТ 50267.7-95.

- Рентгенодиагностический комплекс предназначен для работы в стационарных рентгеновских кабинетах и в профилированных кабинетах лечебно-профилактических учреждений здравоохранения.

- Комплекс предназначен для широкого диапазона исследований с проведением рентгеноскопии, рентгенографии, линейной томографии.

- Комплекс с усилителем рентгеновского изображения (УРИ) обеспечивает в режиме рентгеноскопии в условиях незатемненного помещения при пониженных дозах рентгеновского излучения возможность наблюдения на экране видеоконтрольного устройства изображения объекта исследования, а также поддерживает постоянную яркость на экране независимо от плотности исследуемого объекта.

- Комплекс предназначен для эксплуатации в условиях умеренного климата в интервале температур от +10 до +400С, относительной влажности 80%, при температуре +25 0С и атмосферном давлении 84,0-106,7 кПа (630-800 мм рт.ст.).

- Наружная поверхность изделия допускает многократную влажную санитарную обработку с применением моющих средств и обработку дезинфицирующими растворами (хлорамином).

Изделие не пригодно для эксплуатации при наличии горючих смесей.

Делись добром ;)