Проведение сравнительного анализа показателей качества стиральных машин

курсовая работа

1.6 Общие сведения о производителях стиральных машин

Всем известно, что на сегодняшний день отечественный рынок переполнен бытовой техникой различных производителей. Их настолько много, что просто теряешься, глядя на все это изобилие. Кто? Откуда? А надежен ли? А может тот лучше? Все эти вопросы появляются сразу, как только заходишь в магазин присмотреть себе новый холодильник, микроволновую печь или стиральную машину. Рассмотрим самых распространенных производителей стиральных машин представленных на нашем рынке, а их поверьте более двух сотен.

Ветераны, которые уже давно обосновались на отечественных рынках:

· Whirlpool (США);

· Indesit, Ariston, Candy, Zanussi Argo, Siltal (Италия);

· LG, Samsung (Корея);

· Siemens, Bosch, Miele, Aeg (Германия);

· Asko, Electrolux (Швеция).

Марки относительно недавно появившиеся на рынке:

· Beko (Турция);

· Gorenge (Словения);

· Hoover (Великобритания);

· Hansa (Германия).

Отдельно заметим и отечественного производителя:

· ЗВИ

· Вятка;

· Эврика;

· Малютка;

· Ока.

Большинство стиральных машин отечественного производителя, несомненно, относятся к разряду наиболее доступных и недорогих. Их стоимость обычно колеблется в районе двухсот пятидесяти долларов. Машины зарубежных производителей стиральных машин, так называемого эконом класса, стоят приблизительно около четырехсот долларов. Это в основном модели из Кореи и Италии. Самые дорогие марки стиральных машин - это марки немецких производителей “Bosch. Сразу после них идет Швеция “Electrolux”. Стоимость изделий этих марок может достигать двух тысяч долларов[1].

Первое, что следует отметить это то, что машина должна обеспечивать то, что ей положено. То есть не болтать белье по всему барабану без всякого толку, а обеспечивать качественную стирку и отжим тканей. Второе - машина должна быть экономичной. Поверьте, существуют машины, которые потребляют воды и электроэнергии больше, чем весь мой домик и гараж при всех включенных электроприборах. Третье - эргономика. Машина должна работать тихо, а загрузка, разгрузка, набор и слив воды должны быть проще, чем приготовить омлет. Четвертое и самое важное - это надежность и безопасность вашей стиральной машины. Она должна работать очень долго без различных поломок, протечек и прочих неприятностей. Да, конечно, небольшое количество брака встречается у всех производителей бытовой техники. Однако у зарубежных - брака гораздо меньше, чем у отечественных. Но и у них есть минус. Ремонт стиральной машинки нашего родного производителя обойдется вам гораздо дешевле, чем ремонт заграничной, даже, если она из эконом класса. Краткая характеристика: Ariston, Indesit, LG, Samsung, Beko - это довольно надежная и проверенная техника с большим количеством различных возможностей за очень небольшие деньги. Это наиболее распространенная и доступная техника, представленная на рынке, рассчитанная на широкий круг потребителя. По небольшому исследованию, проведенному нами, мы с уверенностью можем сказать, что соотношение цена/качество у этих производителей оптимально. MIELE - техника этого производителя относится к элитному классу. По всем показателям она занимает на нашем рынке первое место. Это и необыкновенные дизайнерские решения, и огромное количество программ и функций, встроенных в стиральные машины, и полная шумоизоляция, и качественная сборка. И, соответственно, приличная стоимость. Но если вы все же купили стиральную машину фирмы Miele, то поверьте, вы останетесь довольны.

BOSCH, SIEMENS, CANDY, ZANUSSI, ELECTROLUX, WHIRLPOOL - эти производители - наша золотая серединка. У стиральных машин этих марок вполне доступная цена, и качество сборки не во многом уступает Miele.

Brandt - довольно известный бренд на мировом рынке. Первый производитель, выпустивший машину с верхней загрузкой. Но на наших рынках встречается довольно редко. Техника этого производителя по своей функциональности и надежности не уступает таким производителям, как Bosch, Siemens, Electrolux. Ценовой указатель колеблется на отметке от трехсот до пятисот долларов [20].

Делись добром ;)