Мужские джинсовые брюки

дипломная работа

3.2 Проектирование основной модели

Вряд ли найдётся другая настолько популярная в мире одежда. Джинсы носят сотни миллионов людей, независимо от возраста, пола, национальности... Натуральные ткани и свободный крой залог удобства. Лучше отдать предпочтение светлым брюкам из льна или хлопка, или легким джинсам.

За свою недолгую историю пятикаpманные штаны успели захватить умы и сердца миллионов людей различного возраста, пола, роста и комплекции. Сегодня - это одежда для работы и отдыха, которую носят все - от дворников до президентов.

Сделанные немецким евреем в Америке, из ткани, придуманной французами, джинсы одинаково любимы президентами и аристократами, спортсменами и рабочими, кинозвездами и студентами - практически у каждого жителя планеты Земля есть хотя бы одна пара джинсов.

Чем только не были джинсы! И рабочей одеждой для американских ковбоев и золотодобытчиков, и символом престижа и достатка в среде советской золотой молодежи эпохи застоя, и знаменем хиппи, и атрибутом pок-музыкантов.

В 1980-е годы джинсовый стиль увлекает многих художников-модельеров. Из денима начали шить топы, бюстье, украшая бантами, люрексом и кружевами. Сама ткань стала разноцветной. В начале 1990-х джинсы снова стали классическими - с пятью карманами, а куртка чуть ниже талии, на поясе. Одежду в джинсовом стиле не всегда шьют из денима. Ее отличает точный крой, краевая строчка по швам и деталям, накладные карманы, металлические пуговицы-заклепки и т.д.

Деним по прежнему не выходит из моды. Однако в этом сегменте появляются новые цвета: голубой плавно переходит в серый, бежевый и хаки. Особенно ценится легкость денима. Все чаще в коллекциях встречаются льняные брюки, которые комбинируются со спортивными пиджаками

Все комплекты шьются обычно из скромной мелкоузорчатой шерсти или плотной хлопчатобумажной ткани. Используются строгие, почти спортивные детали. Дополнения также очень сдержанные, подчеркнуто деловые. Характерные предметы городского стиля - джемпер с высоким воротом, блуза-рубашка, вместительная сумка, прочные, добротные туфли или ботинки, небольшой берет для женщин и классическая шляпа для мужчин.

Натуральные ткани (хлопок) - это важная составляющее успеха марки. Тенденция к «натуральности» будет сохраняться и дальше. В сезоне весна-лето будут для изготовления мужских сорочек использоваться модельерами новые волокна из необычных видов растений. Оказывается не только хлопок, лен и шерсть может служит отличным сырьем для изготовления качественных тканей. Это любимая всеми ткань, которая позволяет даже самым требовательным к одежде, аккуратно выглядеть в течении всего дня, а также обязательное содержание шерсти и хлопка для тепла и приятных ощущений на теле.

Эти джинсы отличаются высоким качеством, удобством и стильным дизайном.

Белые кеды снова в моде, это модернизация классических теннисных туфель, только более утонченная и легкая.

Итак, мужская мода идет верным путем, к спокойствию, качеству и элегантности. Ничего вызывающего, долой «небрежный» образ! Да здравствует мужская элегантность!

Делись добром ;)