Модернизация системы регулирования температуры колпаковых печей, путем замены физически и морально устаревшего оборудования на новое

дипломная работа

2.2.9 Требования к информационному обеспечению

В основе информационного обеспечения должно быть заложено формирование и ведение текущей базы технологических данных, нормативно-справочной информации, расчетных величин и выходных сигналов управления.

Входную информацию составляют сигналы с датчиков, установленных на НК. Промежуточная информация возникает в процессе решения задач и используется в качестве исходных данных для формирования конечных результатов и сообщений.

Выходной информацией являются значения команд для исполнительных механизмов. Выходной информацией также являются: перечни входных и выходных сигналов, таблицы вводимых данных, экранные формы отображения информации, отчетные документы, информация, содержащаяся в базах данных и документации, необходимой для эксплуатации системы.

Способы организации данных должны обеспечивать минимальное время обращения к ним и минимальный объем памяти для их размещения.

Информационное обеспечение (ИО) АСУТП УКП должно быть доработано.

Должна быть обеспечена возможность информационного обмена между компонентами системы, запись и получение информации с сервера баз данных информационной системы доменного цеха и корпоративной сетью ОАО «Северсталь» по протоколу TCP/IP.

Должна быть обеспечена единая система кодирования параметров при разработке структуры баз данных базовой системы автоматизации и супервизорной системы.

Делись добром ;)