Изучение эффективности стиральных порошков при различных условиях стирки

дипломная работа

Теоретическая часть:

Каждая хозяйка хочет купить такой порошок, который бы, как по мановению волшебной палочки, превращал грязное со всевозможными пятнами белье в идеально чистое. При этом, естественно, он должен стоить не очень дорого и бережно относиться к ткани.

Но мало кто задумывается над тем, что для удаления пятен различного происхождения нужны разные химические вещества, которые не всегда уживаются в одном "флаконе". Поэтому задача производителей состоит не только в том, чтобы напичкать порошок всякими действенными добавками, но и определить их правильное сочетание.

А вы перед выбором порошка должны понять, какого именно результата ожидаете от стирки. Естественно, каждый поспешит ответить, что порошок должен отстирать все! Вынуждены вас разочаровать - так не бывает. Каждый порошок отстирывает лучше или хуже те или иные загрязнения. Давайте разбираться, какие пятна бывают и как с ними справляются порошки.

Конечно, большая стирка - это не просто. Можно загрузить всю кучу одежды в машину и получить на выходе белую блузку с разводами истерично бордового цвета, а кружевное бельё - однородным комом. Избежать разочарований поможет соблюдение некоторых правил, общих для ручной и для машинной стирки. Исчерпывающую информацию можно найти на просторах интернета [1-10]

Делись добром ;)